Marca do CREA-PA para impressão
Disponível em <https://creapa.org.br/agenda-da-fiscalizacao/>.
Acesso em 23/04/2024 às 04h23.

Agenda da Fiscalização

Calendário das ações de fiscalização nos municípios

 

Fevereiro/2024

INSPETORIA DATA MUNICÍPIOS
Sede 05 a 09 de fevereiro de 2024 Cametá – Limoeiro do Ajuru
Capanema 05 a 09 de fevereiro de 2024 Primavera – São João de Pirabas – Quatipuru – Salinópolis – Santarém Novo – Peixe Boi
Castanhal 05 a 09 de fevereiro de 2024 Curuçá – Marapanim – São João da Ponta
Capanema 05 a 09 de fevereiro de 2024 Tracuateua – Bragança – Augusto Corrêa – Viseu
Ananindeua 05 a 09 de fevereiro de 2024 Benevides (Distritos: Santa Maria de Benfica,  Benfica e Murinin) – Santa Bárbara (Distritos: Mosqueiro e Piracá Miri) – Santa Isabel do Pará (Distrito de Americano) – Marituba
Altamira 19 a 23 de fevereiro de 2024 Vitoria do Xingu – Anapú – Senador Joé Porfírio
Oriximiná 18 a 23 de fevereiro de 2024 Terra Santa – Faro
Santarém 26 de fevereiro a 01 de março de 2024 Rurópolis – Placas – Santarém (Distrito: Alter do Chão)

 

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————–

JULHO/2023

INSPETORIA DATA MUNICÍPIOS
CAPANEMA 3 a  7 de julho de 2023 Primavera – São João de Pirabas – Quatipuru – Salinópolis – Santarém Novo – Peixe Boi
SEDE 3 a  7 de julho de 2023 Cametá – Limoeiro do Ajuru
REDENÇÃO 10 a 14 de julho de 2023 Conceição do Araguaia
MARABÁ 10 a 14 de julho de 2023 Itupiranga – Jacundá – Nova Ipixuna
TUCURUÍ 17 a 21 de julho de 2023 Breu Branco – Goianésia do Pará – Tailândia
SEDE 17 a 21 de julho de 2023 Ponta de Pedras – Muaná
ANANINDEUA 17 a 21 de julho de 2023 Benevides – Santa Bárbara(Mosqueiro)
SEDE 24 a 28 de julho de 2023 Anajás – Bagre
SEDE 24 a 28 de julho de 2023 Barcarena – Abaetetuba – Mojú

 

ABRIL/2023

INSPETORIA DATA MUNICÍPIOS
ITAITUBA 9 a  15 de abril de 2023 Novo Progresso – Trairão (Dist. De Castelo dos Sonhos e Dist. Moraes de almeida)
TUCURUÍ 09 a 14 de abril de 2023 Breu Branco – Goianésia do Pará – Tailândia – Novo Repartimento – Pacajá
CASTANHAL 10 a 14 de abril de 2023 Terra Alta – Inhangapi – São Domingos do Capim
PARAGOMINAS 10 a 14 de abril de 2023 Ulianópolis – Dom Elizeu
SANTARÉM 10 a 14 de abril de 2023 Mojuí dos Campos – Belterra
CAPANEMA 10 a 14 de abril de 2023 Tracuateua – Bragança – Augusto Corrêa – Viseu
REDENÇÃO 10 a 14 de abril de 2023 Conceição do Araguaia
PARAUAPEBAS 10 a 14 de abril de 2023 Curionópolis – Eldorado dos Carajás – Canaã do Carajás
BARCARENA 10 a 14 de abril de 2023 Barcarena – Abaetetuba – Mojú
SEDE/BELÉM 24 a 28 de abril de 2023 Breves – Melgaço – Portel
ALTAMIRA 23 a 28 de abril de 2023 Brasil Novo – Medicilândia – Uruará
XINGUARA 24 a 28 de abril de 2023 ÁguaAzul do Norte – Ourilândia – Tucumã – São Félix do Xingu
CAPANEMA 24 a 28 de abril de 2023 Primavera – São João de Pirabas – Quatipuru – Salinópolis – Santarém Novo – Peixe Boi
PARAGOMINAS 24 a 28 de abril de 2023 Aurora do Pará – Ipixuna do Pará – Mãe do Rio – São Miguel do Guamá